U21 B

Hinten: David Kissling, Alex Leibacher, Yves de Haas, Ethel Kurmann, Pascal Beutler, Silas Isler, Nico Di Bar
Mitte: Claudia Gisiger (Teammanagerin), Janis Schurter, Lukas Stüssi, Lukas Schellenberg, Samuel Zekar, Robin Baracchi,
Luca Gartmann, Sven Engeler (Headcoach), Andi Gisiger (Assistenztrainer)
Vorne: Sven Gisiger, Nicola Kuster, Janick Hauser, Nino Luise, Fabio Pafumi, Nils Stucki, Pascal Giger

Tabelle U21 B

Rang Team G S SnV U N NnV T+ T- P
1 Floorball Thurgau 5 4 1 0 0 0 36 22 14
2 Bassersdorf Nürensdorf 5 4 0 0 1 0 48 28 12
3 Kloten-Bülach Jets 5 4 0 0 1 0 31 27 12
4 Unihockey Aargau United 5 3 0 0 2 0 29 26 9
5 UHC Laupen ZH 5 3 0 0 2 0 32 33 9
6 RD March-Höfe Altendorf 5 2 0 0 3 0 30 29 6
7 UH Red Lions Frauenfeld 5 2 0 0 3 0 25 29 6
8 Bülach Floorball 5 1 0 0 4 0 24 31 3
9 Jona-Uznach Flames 4 0 0 0 3 1 14 27 1
10 I. M. Davos-Klosters 4 0 0 0 4 0 24 41 0

Spielplan U21 B

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
16.09.2017 15:00 Kloten-Bülach Jets Unihockey Aargau United 9 : 7
23.09.2017 15:00 Jona-Uznach Flames Kloten-Bülach Jets 3 : 4
01.10.2017 15:00 Kloten-Bülach Jets UH Red Lions Frauenfeld 7 : 3
07.10.2017 14:00 Bassersdorf Nürensdorf Kloten-Bülach Jets 9 : 5
15.10.2017 15:00 Kloten-Bülach Jets UHC Laupen ZH 6 : 5
22.10.2017 15:00 Kloten-Bülach Jets I. M. Davos-Klosters  
12.11.2017 19:30 Floorball Thurgau Kloten-Bülach Jets  
19.11.2017 15:00 Kloten-Bülach Jets RD March-Höfe Altendorf  
25.11.2017 14:00 Bülach Floorball Kloten-Bülach Jets  
02.12.2017 16:15 Unihockey Aargau United Kloten-Bülach Jets  
09.12.2017 20:00 Kloten-Bülach Jets Jona-Uznach Flames  
16.12.2017 14:00 UH Red Lions Frauenfeld Kloten-Bülach Jets  
06.01.2018 20:00 Kloten-Bülach Jets Bassersdorf Nürensdorf  
13.01.2018 17:00 UHC Laupen ZH Kloten-Bülach Jets  
20.01.2018 15:30 I. M. Davos-Klosters Kloten-Bülach Jets  
11.02.2018 15:00 Kloten-Bülach Jets Floorball Thurgau  
18.02.2018 17:00 RD March-Höfe Altendorf Kloten-Bülach Jets  
04.03.2018 15:00 Kloten-Bülach Jets Bülach Floorball  

Kontakt

Cheftrainer: Sven Engeler

Trainingszeiten

Mo. 20.45 - 22.30, Kasernenhalle Kloten

Mi. 18.30 - 20.30, Ruebisbach Kloten

Do. 21.00 - 22.30, Kasernenhalle Kloten (Nur im Juli und August)

Fr. 21.15 - 23.00, Ruebisbach Kloten