Montag, 01. Mai 2017

U18 & U16 suchen Verstärkung - zeig dich!

Die U18B und die U16B/C suchen noch für die kommende Saison 2017/18 Verstärkung. An zwei Daten hast du die Gelegenheit, uns von deinen Fähigkeiten zu überzeugen und mit den Jets in der nächsten Saison abzuheben.

Junioren U18B

Mo. 8.Mai, von 18.30 bis 20.30 Uhr in der Ruebisbachhalle Kloten

Do. 11. Mai, von 20.30 bis 22.00 Uhr in der Kasernenhalle Kloten

Junioren U16/C

Mi. 17. Mai, von 18.00 bis 19.30 Uhr in der Kasernenhalle Kloten

Sa. 20. Mai, von 08.30 bis 10.30 Uhr in der Ruebisbachhalle Kloten

Interessierte Spieler und Torhüter sollen sich bei Remo Hollenstein via nachwuchs@dont-want-spam.jets.ch oder 079 467 17 21 melden. Wir freuen uns auf dich!

Club Weeks Taurus

Nächste Spiele

  • NLA
  • U21 B
  • U18 C
  • U16 B
1. Runde 16.09.2017
Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
18:00 Kloten-Bülach Jets
Tigers Langnau
2. Runde 23.09.2017
Sporthalle Tal der Demut (St. Gallen)
19:00 Waldkirch-St. Gallen
Kloten-Bülach Jets
1. Runde 16.09.2017
Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
15:00 Kloten-Bülach Jets
Unihockey Aargau United
2. Runde 23.09.2017
Sporthalle Grünfeld (Jona)
15:00 Jona-Uznach Flames
Kloten-Bülach Jets
1. Runde 17.09.2017
Turnhalle Schulhaus Falletsche (Zürich)
14:30 Ad Astra Sarnen
Kloten-Bülach Jets
2. Runde 30.09.2017
Sporthalle Hirslen (Bülach)
16:45 Unihockey Aargau United
Kloten-Bülach Jets
1. Runde 17.09.2017
Sporthalle Isenlauf (Bremgarten AG)
16:45 Grasshopper Club Zürich II
Kloten-Bülach Jets
2. Runde 01.10.2017
temporäre Dreifachhalle Buchholz (Uster)
10:00 Unihockey Limmattal
Kloten-Bülach Jets

Tabellen

  • NLA
  • U21 B
  • U18 C
  • U16 B
Rang Team P
1 Chur Unihockey 0
2 Floorball Köniz 0
3 Grasshopper Club Zürich 0
4 HC Rychenberg Winterthur 0
5 Kloten-Bülach Jets 0
6 SV Wiler-Ersigen 0
7 Tigers Langnau 0
8 UHC Alligator Malans 0
9 UHC Thun 0
10 UHC Uster 0
11 Waldkirch-St. Gallen 0
12 Zug United 0
Rang Team P
1 Bassersdorf Nürensdorf 0
2 Bülach Floorball 0
3 Floorball Thurgau 0
4 I. M. Davos-Klosters 0
5 Jona-Uznach Flames 0
6 Kloten-Bülach Jets 0
7 RD March-Höfe Altendorf 0
8 UH Red Lions Frauenfeld 0
9 UHC Laupen ZH 0
10 Unihockey Aargau United 0
Rang Team P
1 Ad Astra Sarnen 0
2 Bülach Floorball 0
3 Crusaders 95 Zürich 0
4 Floorball Uri 0
5 Kloten-Bülach Jets 0
6 UHC Lok Reinach 0
7 Unihockey Aargau United 0
8 Unihockey Fricktal 0
Rang Team P
1 Bülach Floorball 0
2 Grasshopper Club Zürich II 0
3 Kloten-Bülach Jets 0
4 UHC Obersiggenthal 0
5 UHC Uster 0
6 UHC Winterthur United 0
7 Unihockey Aargau United 0
8 Unihockey Limmattal 0