Mittwoch, 30. August 2017

Livestream-Mitarbeiter gesucht!

Seit zwei Jahren übertragen die Kloten-Bülach Jets die Heimspiele der ersten Mannschaft im Internet. Auf die neue Saison 2017/18 bauen wir unser Angebot aus, damit wir einen noch besseres Produkt anbieten können.

Im letzten Jahr haben dabei über 12'000 Zuschauer diesen Service genutzt und die Spiele der Jets über die Webseite von swissunihockey.tv angeschaut. Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir noch deine Unterstützung:

Operatoren Schnitt und Regie:

Aufgabengebiet: zu zweit realisiert ihr den Livestream indem ihr die Bilder für das Internet auswählt und die Einblender bereitstellt.

Voraussetzung: Technisches Flair, Team- und Konzentrationsfähig, organisatorische Fähigkeiten

Videotechniker:

Aufgabengebiet: Du bedienst die Kamera und bleibst immer am Ball

Voraussetzung: gutes Sehvermögen, gestalterisches Flair und Sinn für Bilddramaturgie, Technisches Interesse

Bei Interesse oder Fragen melde dich bei Roger Gattiker via Mail

Jets NLA Topscorer

Nächste Spiele

  • NLA
  • U21 B
  • U18 B
  • U16 B
1. Runde 03.03.2018
-
01:00 Waldkirch-St. Gallen
Kloten-Bülach Jets
2. Runde 04.03.2018
Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
16:30 Kloten-Bülach Jets
Waldkirch-St. Gallen
18. Runde 04.03.2018
Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
15:00 Kloten-Bülach Jets
Bülach Floorball
14. Runde 03.03.2018
Sporthalle Hirslen (Bülach)
16:45 Kloten-Bülach Jets
Crusaders 95 Zürich
13. Runde 03.03.2018
temporäre Dreifachhalle Buchholz (Uster)
16:45 Bülach Floorball
Kloten-Bülach Jets
14. Runde 11.03.2018
Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
16:45 UHC Obersiggenthal
Kloten-Bülach Jets

Tabellen

  • NLA
  • U21 B
  • U18 B
  • U16 B
Rang Team P
1 SV Wiler-Ersigen 54
2 Floorball Köniz 49
3 Tigers Langnau 46
4 Grasshopper Club Zürich 42
5 UHC Alligator Malans 38
6 HC Rychenberg Winterthur 32
7 Zug United 30
8 UHC Uster 29
9 Waldkirch-St. Gallen 25
10 Chur Unihockey 21
11 UHC Thun 15
12 Kloten-Bülach Jets 15
Rang Team P
1 Floorball Thurgau 42
2 Bassersdorf Nürensdorf 39
3 Kloten-Bülach Jets 28
4 Unihockey Aargau United 28
5 Bülach Floorball 28
6 UHC Laupen ZH 27
7 RD March-Höfe Altendorf 26
8 Jona-Uznach Flames 17
9 I. M. Davos-Klosters 11
10 UH Red Lions Frauenfeld 9
Rang Team P
1 Ad Astra Sarnen 37
2 Kloten-Bülach Jets 30
3 Floorball Uri 28
4 UHC Lok Reinach 21
5 Unihockey Aargau United 18
6 Unihockey Fricktal 12
7 Bülach Floorball 5
8 Crusaders 95 Zürich 5
Rang Team P
1 UHC Uster 35
2 Kloten-Bülach Jets 30
3 Grasshopper Club Zürich II 25
4 Unihockey Aargau United 24
5 Unihockey Limmattal 12
6 UHC Obersiggenthal 12
7 UHC Winterthur United 6
8 Bülach Floorball 0