Dienstag, 11. April 2017

Kloten im Superfinal-Fieber

Am Samstag 22. April steigt mit dem Superfinal die grösste Unihockey-Party in Kloten! Seit Dienstag steht ein 4m hoher Pokal zur Anteaserung des Superfinals auf dem Klotener Stadtplatz. Die Jets als lokales Organisationskomitee freuen sich sehr, die Unihockey-Schweiz und insbesondere die Finalisten SV Wiler Ersigen, Alligator Malans, UHC Dietlikon und Piranha Chur in der Swiss Arena willkommen zu heissen.

Mehr Infos zum Superfinal findest du unter www.superfinal.ch.

Jets NLA Topscorer

Nächste Spiele

  • NLA
  • U21 B
  • U18 B
  • U16 B
15. Runde 16.12.2017
Turnhalle Lust (Maienfeld)
18:00 UHC Alligator Malans
Kloten-Bülach Jets
16. Runde 06.01.2018
Sportzentrum Zuchwil AG SSZ (Zuchwil)
19:00 SV Wiler-Ersigen
Kloten-Bülach Jets
12. Runde 16.12.2017
Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
14:00 UH Red Lions Frauenfeld
Kloten-Bülach Jets
13. Runde 06.01.2018
Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
20:00 Kloten-Bülach Jets
Bassersdorf Nürensdorf
8. Runde 17.12.2017
Dreifachhalle (Sarnen)
12:15 Kloten-Bülach Jets
Ad Astra Sarnen
9. Runde 07.01.2018
Halle Matte (Magden)
12:15 Kloten-Bülach Jets
Unihockey Aargau United
8. Runde 17.12.2017
Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
10:00 Kloten-Bülach Jets
Grasshopper Club Zürich II
9. Runde 13.01.2018
Zentrumshalle (Urdorf)
13:30 Kloten-Bülach Jets
Unihockey Limmattal

Tabellen

  • NLA
  • U21 B
  • U18 B
  • U16 B
Rang Team P
1 SV Wiler-Ersigen 35
2 Tigers Langnau 30
3 Floorball Köniz 29
4 Grasshopper Club Zürich 25
5 UHC Alligator Malans 24
6 Zug United 20
7 HC Rychenberg Winterthur 19
8 Waldkirch-St. Gallen 19
9 Chur Unihockey 16
10 UHC Uster 14
11 Kloten-Bülach Jets 12
12 UHC Thun 9
Rang Team P
1 Floorball Thurgau 28
2 Bassersdorf Nürensdorf 25
3 Kloten-Bülach Jets 24
4 Unihockey Aargau United 21
5 RD March-Höfe Altendorf 18
6 Bülach Floorball 14
7 UHC Laupen ZH 13
8 Jona-Uznach Flames 8
9 I. M. Davos-Klosters 8
10 UH Red Lions Frauenfeld 6
Rang Team P
1 Floorball Uri 19
2 Ad Astra Sarnen 19
3 Kloten-Bülach Jets 15
4 UHC Lok Reinach 9
5 Unihockey Aargau United 9
6 Unihockey Fricktal 6
7 Crusaders 95 Zürich 5
8 Bülach Floorball 2
Rang Team P
1 UHC Uster 23
2 Kloten-Bülach Jets 19
3 Grasshopper Club Zürich II 15
4 Unihockey Aargau United 12
5 UHC Obersiggenthal 9
6 Unihockey Limmattal 6
7 UHC Winterthur United 3
8 Bülach Floorball 0