Dienstag, 11. April 2017

Kloten im Superfinal-Fieber

Am Samstag 22. April steigt mit dem Superfinal die grösste Unihockey-Party in Kloten! Seit Dienstag steht ein 4m hoher Pokal zur Anteaserung des Superfinals auf dem Klotener Stadtplatz. Die Jets als lokales Organisationskomitee freuen sich sehr, die Unihockey-Schweiz und insbesondere die Finalisten SV Wiler Ersigen, Alligator Malans, UHC Dietlikon und Piranha Chur in der Swiss Arena willkommen zu heissen.

Mehr Infos zum Superfinal findest du unter www.superfinal.ch.

Club Weeks Taurus

Nächste Spiele

  • NLA
  • U21 B
  • U18 C
  • U16 B
1. Runde 16.09.2017
Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
18:00 Kloten-Bülach Jets
Tigers Langnau
2. Runde 23.09.2017
Sporthalle Tal der Demut (St. Gallen)
19:00 Waldkirch-St. Gallen
Kloten-Bülach Jets
1. Runde 16.09.2017
Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
15:00 Kloten-Bülach Jets
Unihockey Aargau United
2. Runde 23.09.2017
Sporthalle Grünfeld (Jona)
15:00 Jona-Uznach Flames
Kloten-Bülach Jets
1. Runde 17.09.2017
Turnhalle Schulhaus Falletsche (Zürich)
14:30 Ad Astra Sarnen
Kloten-Bülach Jets
2. Runde 30.09.2017
Sporthalle Hirslen (Bülach)
16:45 Unihockey Aargau United
Kloten-Bülach Jets
1. Runde 17.09.2017
Sporthalle Isenlauf (Bremgarten AG)
16:45 Grasshopper Club Zürich II
Kloten-Bülach Jets
2. Runde 01.10.2017
temporäre Dreifachhalle Buchholz (Uster)
10:00 Unihockey Limmattal
Kloten-Bülach Jets

Tabellen

  • NLA
  • U21 B
  • U18 C
  • U16 B
Rang Team P
1 Chur Unihockey 0
2 Floorball Köniz 0
3 Grasshopper Club Zürich 0
4 HC Rychenberg Winterthur 0
5 Kloten-Bülach Jets 0
6 SV Wiler-Ersigen 0
7 Tigers Langnau 0
8 UHC Alligator Malans 0
9 UHC Thun 0
10 UHC Uster 0
11 Waldkirch-St. Gallen 0
12 Zug United 0
Rang Team P
1 Bassersdorf Nürensdorf 0
2 Bülach Floorball 0
3 Floorball Thurgau 0
4 I. M. Davos-Klosters 0
5 Jona-Uznach Flames 0
6 Kloten-Bülach Jets 0
7 RD March-Höfe Altendorf 0
8 UH Red Lions Frauenfeld 0
9 UHC Laupen ZH 0
10 Unihockey Aargau United 0
Rang Team P
1 Ad Astra Sarnen 0
2 Bülach Floorball 0
3 Crusaders 95 Zürich 0
4 Floorball Uri 0
5 Kloten-Bülach Jets 0
6 UHC Lok Reinach 0
7 Unihockey Aargau United 0
8 Unihockey Fricktal 0
Rang Team P
1 Bülach Floorball 0
2 Grasshopper Club Zürich II 0
3 Kloten-Bülach Jets 0
4 UHC Obersiggenthal 0
5 UHC Uster 0
6 UHC Winterthur United 0
7 Unihockey Aargau United 0
8 Unihockey Limmattal 0