Mittwoch, 13. September 2017

D1: Jets nicht zu stoppen

An den letzten vergangenen beiden Wochendene fanden in Uster den Satus Trophy und in Mellingen der Mellinger Cup statt, zwei ideale Saisonvorbeteitungsturniere an denen insgesamt 42 Junioren D-Teams teilnahmen.

Beide Turniere haben unsere D1 Junioren gewonnen (14 Siege/0 Niederlagen), die Finalspiele gewannen Sie jeweils mit 7-0 und 8-0, also mit zwei Shotouts. Die Saison kann anscheindend kommen. Herzlichen Glückwunsch!

 

Nächste Spiele

  • NLA
  • U21 B
  • U18 C
  • U16 B
2. Runde 23.09.2017
Sporthalle Tal der Demut (St. Gallen)
19:00 Waldkirch-St. Gallen
Kloten-Bülach Jets
3. Runde 24.09.2017
Oberseen (Winterthur)
18:00 HC Rychenberg Winterthur
Kloten-Bülach Jets
2. Runde 23.09.2017
Sporthalle Grünfeld (Jona)
15:00 Jona-Uznach Flames
Kloten-Bülach Jets
3. Runde 01.10.2017
Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
15:00 Kloten-Bülach Jets
UH Red Lions Frauenfeld
2. Runde 30.09.2017
Sporthalle Hirslen (Bülach)
16:45 Unihockey Aargau United
Kloten-Bülach Jets
3. Runde 07.10.2017
Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
10:00 UHC Lok Reinach
Kloten-Bülach Jets
2. Runde 01.10.2017
temporäre Dreifachhalle Buchholz (Uster)
10:00 Unihockey Limmattal
Kloten-Bülach Jets
3. Runde 07.10.2017
Sporthalle Hirslen (Bülach)
14:30 UHC Uster
Kloten-Bülach Jets

Tabellen

  • NLA
  • U21 B
  • U18 C
  • U16 B
Rang Team P
1 HC Rychenberg Winterthur 3
2 Chur Unihockey 3
3 Tigers Langnau 2
4 Kloten-Bülach Jets 1
5 Floorball Köniz 0
6 Grasshopper Club Zürich 0
7 SV Wiler-Ersigen 0
8 UHC Alligator Malans 0
9 UHC Thun 0
10 UHC Uster 0
11 Waldkirch-St. Gallen 0
12 Zug United 0
Rang Team P
1 Bassersdorf Nürensdorf 3
2 Bülach Floorball 3
3 UHC Laupen ZH 3
4 Kloten-Bülach Jets 3
5 Floorball Thurgau 3
6 Unihockey Aargau United 0
7 RD March-Höfe Altendorf 0
8 UH Red Lions Frauenfeld 0
9 I. M. Davos-Klosters 0
10 Jona-Uznach Flames 0
Rang Team P
1 Floorball Uri 3
2 Unihockey Aargau United 3
3 Ad Astra Sarnen 3
4 Bülach Floorball 2
5 Unihockey Fricktal 1
6 Kloten-Bülach Jets 0
7 Crusaders 95 Zürich 0
8 UHC Lok Reinach 0
Rang Team P
1 Unihockey Aargau United 3
2 Kloten-Bülach Jets 3
3 UHC Uster 3
4 UHC Obersiggenthal 3
5 Unihockey Limmattal 0
6 UHC Winterthur United 0
7 Grasshopper Club Zürich II 0
8 Bülach Floorball 0