TOPSTORY

NLA: Erfolgreicher Test gegen Waldkirch-St. Gallen

Die Jets gewinnen das Testspiel gegen Ligakonkurrent Waldkirch-St. Gallen mit 4:1. Die Tore für die Zürcher Unterländer erzielten Milan Garcar, Tobias Heller und Hans Sturzenegger. Am Montag folgt der nächste Test gegen Aufstiegsanwärter Floorball Thurgau (Spielbeginn ca. 19.30 Uhr, Ruebisbach...

LEISTUNGSSPORT

Nach der souveränen Achtelfinal-Qualifikation gegen die Bulldogs Brno, scheiden die Jets mit 3:7 gegen FbS Bohemians aus dem Turnier aus. >>

Die Jets verlieren die beiden ersten Partien gegen Technology Florbal MB sowie den amtierenden tschechischen Meister Florbal Chodov mit 2:6 respektive 3:4. Am Freitagmorgen (08.40 Uhr) wartet der schwedische Superligan-Aufsteiger Höllviken IBF.  >>

Gegen den mehrfachen tschechischen Meister Tatran Střešovice verlieren die Jets am Mittwochabend knapp mit 3:4. Heute starten sie um 12.00 Uhr in die Gruppenphase am Czech Open.  >>

BREITENSPORT

Am vergangenen Samstag fand das erste Training der neu ins Leben gerufenen Torhüter-Akademie statt.  >>

Ab der Saison 16/17 nehmen die Jets erstmals mit einem KF-Team (5. Liga) an der Meisterschaft teil. Das Team vom kürzlich aufgelösten Verein UHC Schwamendingen Flames schliesst sich für die neue Saison den Jets an.  >>

Taurus Sports bietet vom 28. April bis 13. Mai Kurse zum Thema "Sportverletzung und Erste Hilfe" an. Zusammen mit der erfahrenen Fachtherapeutin Sportmedizin, Yvonne Förster, lernt ihr, wie Sportverletzungen vermieden werden können. Jetzt anmelden und profitieren! >>



Nächste Spiele

  • NLA
  • U21 B
  • U18 C
  • U16 B
1. Runde 17.09.2016
Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
18:00 Kloten-Bülach Jets
HC Rychenberg Winterthur
2. Runde 24.09.2016
Espace-Arena (Biglen)
19:00 Tigers Langnau
Kloten-Bülach Jets
1. Runde 17.09.2016
Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
15:00 Kloten-Bülach Jets
Floorball Thurgau
2. Runde 24.09.2016
Zentrumshalle (Urdorf)
17:00 Unihockey Limmattal
Kloten-Bülach Jets
1. Runde 18.09.2016
Sporthalle "Breiti" (Embrach)
14:30 UHC B.S. Embrach
Kloten-Bülach Jets
16:20 Jump Dübendorf
Kloten-Bülach Jets
2. Runde 09.10.2016
Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
11:45 Kadetten UH Schaffhausen
Kloten-Bülach Jets
15:25 Kloten-Bülach Jets
UH Red Lions Frauenfeld
1. Runde 18.09.2016
Giroud Olma - Turnhallen BBZ (Olten)
16:45 Team Aarau
Kloten-Bülach Jets
2. Runde 02.10.2016
Oberseen (Winterthur)
10:00 Bassersdorf - Nürensdorf
Kloten-Bülach Jets

Tabellen

  • NLA
  • U21 B
  • U18 C
  • U16 B
Rang Team P
1 Chur Unihockey 0
2 Floorball Köniz 0
3 Grasshopper Club Zürich 0
4 HC Rychenberg Winterthur 0
5 Kloten-Bülach Jets 0
6 SV Wiler-Ersigen 0
7 Tigers Langnau 0
8 UHC Alligator Malans 0
9 UHC Grünenmatt 0
10 UHC Thun 0
11 UHC Uster 0
12 Waldkirch-St. Gallen 0
Rang Team P
1 Bassersdorf - Nürensdorf 0
2 Bülach Floorball 0
3 Chur Unihockey 0
4 Floorball Thurgau 0
5 Jona-Uznach Flames 0
6 Kloten-Bülach Jets 0
7 RD March-Höfe Altendorf 0
8 UHC Laupen ZH 0
9 Unihockey Limmattal 0
10 Zug United 0
Rang Team P
1 Jump Dübendorf 0
2 Kadetten UH Schaffhausen 0
3 Kloten-Bülach Jets 0
4 Pfannenstiel Egg 0
5 UH Red Lions Frauenfeld 0
6 UHC B.S. Embrach 0
7 UHC Elch W.-B. 0
8 UHC S-G Wetzikon 0
9 Zürich Oberland Pumas 0
Rang Team P
1 Bassersdorf - Nürensdorf 0
2 Bülach Floorball 0
3 Kloten-Bülach Jets 0
4 Olten Zofingen 0
5 Team Aarau 0
6 UHC Lok Reinach 0
7 UHC Obersiggenthal 0
8 UHC Winterthur United 0