Junioren E2

Hintere Reihe v.l.: Rony Steiner (Trainer), Matthias Bürgin, Lennard Knapp, Kai Vuilliomenet, Marvin Ritzmann, Enea Mensink, Noé Kluser
Vordere Reihe v.l.: Leonardo Pagliaro, Annina Schlatter, Loris Gwerder, Beni Roos, Mia Dietrich, Timo Pianezzi

Tabelle

Rang Team G S SnV U N NnV T+ T- P
1 THS Adliswil I 18 18 0 0 0 0 224 22 36
2 Kloten-Bülach Jets II 18 13 0 2 3 0 96 46 28
3 Zürisee Unihockey ZKH 18 11 0 1 6 0 87 60 23
4 Fireball Nürensdorf 18 10 0 2 6 0 90 51 22
5 Crusaders 95 Zürich 18 9 0 1 8 0 74 72 19
6 UHC Uster I 18 4 0 0 14 0 43 118 8
7 UHC Bassersdorf II 18 4 0 0 14 0 35 125 8
8 Pfannenstiel Egg I 18 0 0 0 18 0 17 172 0

Spielplan

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
05.11.2016 09:30 UHC Uster I Kloten-Bülach Jets II 4 : 10
05.11.2016 10:00 Kloten-Bülach Jets II THS Adliswil I 1 : 11
05.11.2016 11:00 Crusaders 95 Zürich Kloten-Bülach Jets II 6 : 2
20.11.2016 12:30 Kloten-Bülach Jets II Fireball Nürensdorf 5 : 1
20.11.2016 13:30 Kloten-Bülach Jets II UHC Uster I 4 : 1
20.11.2016 14:30 Crusaders 95 Zürich Kloten-Bülach Jets II 1 : 4
04.12.2016 09:00 UHC Uster I Kloten-Bülach Jets II 2 : 4
04.12.2016 10:30 Fireball Nürensdorf Kloten-Bülach Jets II 3 : 2
04.12.2016 11:00 Kloten-Bülach Jets II UHC Bassersdorf II 3 : 2
17.12.2016 12:00 Kloten-Bülach Jets II Fireball Nürensdorf 1 : 1
17.12.2016 13:00 Zürisee Unihockey ZKH Kloten-Bülach Jets II 2 : 2
17.12.2016 14:30 Kloten-Bülach Jets II UHC Bassersdorf II 11 : 0
15.01.2017 09:30 Crusaders 95 Zürich Kloten-Bülach Jets II 5 : 7
15.01.2017 10:00 Kloten-Bülach Jets II UHC Bassersdorf II 5 : 2
15.01.2017 11:00 Pfannenstiel Egg I Kloten-Bülach Jets II 0 : 14
12.03.2017 12:30 UHC Uster I Kloten-Bülach Jets II 2 : 7
12.03.2017 13:00 Kloten-Bülach Jets II Zürisee Unihockey ZKH 4 : 3
12.03.2017 14:00 Pfannenstiel Egg I Kloten-Bülach Jets II 0 : 10

Kontakt

Trainer: Rony Steiner (Kontakt)

Trainingszeiten

Mo. 18.30 - 20:00, Schulhaus Hinterwiden Kloten
Mi. 18.30 - 20:00, Schulhaus Hinterwiden Kloten

Junioren E: Die Grössten!