Junioren D2

Hintere Reihe v.l.: Hüppi André (Trainer), Yannic Hüppi, Ricardo Hitz, Nolen Schönenberger, Cyril Carniello, Tobias Bühler, Mika Ehrensperger, Pascal Beutler (Assistenztrainer)
Vordere Reihe v.l.: Niculo Hassler, Timon Kern, Luca Leuthold, Robin Heller, Kilian Oswald, Nevio Principe, Dion Leimbach, Robyn Nussbaumer
Es fehlen: Daniel Gagg

Tabelle

Rang Team G S SnV U N NnV T+ T- P
1 Bassersdorf Nürensdorf II 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bülach Floorball II 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HC Rychenberg Winterthur I 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Kloten-Bülach Jets II 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Pfannenstiel Egg I 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 R.A. Rychenberg Winterthur I 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 UHC S-G Wetzikon I 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 UHC Uster I 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 UHC Winterthur United I 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Zürich Oberland Pumas I 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Spielplan

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
24.09.2017 12:40 Kloten-Bülach Jets II Bassersdorf Nürensdorf II  
24.09.2017 15:25 UHC S-G Wetzikon I Kloten-Bülach Jets II  
04.11.2017 09:00 Kloten-Bülach Jets II R.A. Rychenberg Winterthur I  
04.11.2017 10:50 Kloten-Bülach Jets II HC Rychenberg Winterthur I  
18.11.2017 13:35 Bülach Floorball II Kloten-Bülach Jets II  
18.11.2017 16:20 Zürich Oberland Pumas I Kloten-Bülach Jets II  
03.12.2017 10:50 Kloten-Bülach Jets II Pfannenstiel Egg I  
03.12.2017 13:35 Kloten-Bülach Jets II UHC Winterthur United I  
17.12.2017 11:45 UHC Uster I Kloten-Bülach Jets II  
13.01.2018 14:30 Pfannenstiel Egg I Kloten-Bülach Jets II  
13.01.2018 17:15 Kloten-Bülach Jets II Zürich Oberland Pumas I  
27.01.2018 09:55 Kloten-Bülach Jets II UHC S-G Wetzikon I  
27.01.2018 12:40 Bülach Floorball II Kloten-Bülach Jets II  
17.03.2018 14:30 Kloten-Bülach Jets II Pfannenstiel Egg I  
17.03.2018 17:15 Zürich Oberland Pumas I Kloten-Bülach Jets II  
08.04.2018 09:55 UHC S-G Wetzikon I Kloten-Bülach Jets II  
08.04.2018 12:40 Kloten-Bülach Jets II Bülach Floorball II  

Kontakt

Trainer: Dominic Roos / Stefan Hilfiker (Kontakt)

Trainingszeiten

Di. 17:30 - 19:00, Spitz

Fr. 18:00 - 20:30, Spitz

Junioren D2: Penalty!