Junioren D1

Hintere Reihe v.l.: Mike Schälchli (Trainer), Nicole Brauchli (Trainerin), Fabio Polizzi, Ruben Hübscher, Melwin Pfister, György Naduvary, Gian Fromm, Yanis Schälchli, Marcel Schönhaar (Trainer)
Vordere Reihe v.l.: Jon Pfister, Jonas Bosshard, Kevin Keller, Thomas Scherrer, Yannick Schönhaar, Timon Schälchli, Nico Caprez, Neal Jaccard

Tabelle

Rang Team G S SnV U N NnV T+ T- P
1 Bassersdorf Nürensdorf I 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bülach Floorball I 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Crusaders 95 Zürich II 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grasshopper Club Zürich II 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jump Dübendorf II 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kloten-Bülach Jets I 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 THS Adliswil III 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 UHC Elch W.-B. II 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 UHC Mutschellen II 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Unihockey Limmattal II 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Spielplan

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
23.09.2017 09:00 Crusaders 95 Zürich II Kloten-Bülach Jets I  
23.09.2017 10:50 Kloten-Bülach Jets I THS Adliswil III  
05.11.2017 14:30 Jump Dübendorf II Kloten-Bülach Jets I  
05.11.2017 16:20 Kloten-Bülach Jets I Bassersdorf Nürensdorf I  
19.11.2017 15:25 Bülach Floorball I Kloten-Bülach Jets I  
19.11.2017 17:15 Kloten-Bülach Jets I UHC Mutschellen II  
03.12.2017 09:00 UHC Elch W.-B. II Kloten-Bülach Jets I  
03.12.2017 11:45 Grasshopper Club Zürich II Kloten-Bülach Jets I  
17.12.2017 11:45 Kloten-Bülach Jets I Unihockey Limmattal II  
14.01.2018 09:55 Kloten-Bülach Jets I Jump Dübendorf II  
14.01.2018 11:45 Grasshopper Club Zürich II Kloten-Bülach Jets I  
10.03.2018 13:35 Kloten-Bülach Jets I Bassersdorf Nürensdorf I  
10.03.2018 16:20 Crusaders 95 Zürich II Kloten-Bülach Jets I  
25.03.2018 09:55 Jump Dübendorf II Kloten-Bülach Jets I  
25.03.2018 11:45 Kloten-Bülach Jets I Grasshopper Club Zürich II  
08.04.2018 13:35 Bassersdorf Nürensdorf I Kloten-Bülach Jets I  
08.04.2018 16:20 Kloten-Bülach Jets I Crusaders 95 Zürich II  

Kontakt

Trainer: Mike Schälchli, Marcel Schönhaar (Kontakt)

Trainingszeiten

Mo. 18:30 - 20:00, Schulhaus Hinterwiden Kloten

Do. 18:30 - 20:00, Schulhaus Hinterwiden Kloten

Regionalmeisterschaft Junioren D 2008